Новости Кабуто Якуши: Золотые мультфильмы в России

от 05 ноября
{_google_reklama_728x90_}

По всем признакам, Кремль отчаянно ищет выход из того тупика, в который он загнал Россию, ловко провернув операцию по возвращению #Крыма. Сначала кремлёвским казалось, что надо лишь чуть-чуть продержаться, и всё утихнет само собой. Как утихло после приснопамятной «Войны 08-08-08», когда под российский протекторат перешли две отторгнутые у Грузии независимые республики. Эта иллюзия развеялась быстро. Потом показалось, что палочкой-выручалочкой может стать #Сирия. И возможные размены. Увы, тоже не получилось. Совсем провальной стала попытка хоть как-то повлиять на президентские выборы в #США - наруто 2 серия 2х2.

Реальный электоральный эффект от неё получился на грани нуля, а вот негативный санкционный – весьма серьёзным. И это ощутили на себе даже самые верные. Наконец, демонстрация силы и неадеквата через показ мультфильмов оказалась и вовсе на грани клоунады... Теперь у российской власти новая идея национального возрождения спасения. Краткая, как выстрел. И заключается она лишь в одном слове. Золото! Российский Центробанк наращивает золотые запасы невиданными темпами. Только в третьем квартале он приобрёл 92 тонны золота Так много драгоценного металла за один квартал Банк России покупал только в разгар рыночных реформ в 1993 году.

С учётом 106 тонн, приобретенных в первом полугодии, золотой запас РФ превысил 2036 тонн, его рыночная стоимость — примерно 78 млрд долларов. Таким образом, по золотым резервам #Россия вошла в первую пятерку, уступая только #США (8133,5 тонн), Германии (3369,7), Италии (2451,8) и Франции (2436). И судя по недавнему заявлению первого зампреда ЦБ Дмитрия Тулина, назвавшего золото «стопроцентной гарантией юридических и политических рисков», Банк России намерен увеличивать закупки.