Новости Кабуто Якуши: Языковая практика для геров мультфильмов

от 22 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Нание языка, как и любой навык, требует постоянной практики, иначе можно столкнуться с "принципом космонавта", когда после долгого нахождения в невесомости слабеют мышцы. О сохранении языковых традиций и особенностях изучения языков разных стран мира РИА Новости рассказали эксперты в преддверии Международного дня родного языка. Международный день родного языка отмечается по решению ЮНЕСКО с 2000 года. По поручению президента РФ Владимира Путина 17 января 2019 года подписан приказ "О создании Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ и утверждении устава Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации" - ван пис фильм.

Для России этот праздник особый, так как наша страна самая многоязычная, считает проректор по науке Института Пушкина Михаил Осадчий. "С каждым годом в мире возрастает число людей, для которых языком образования и профессиональных коммуникаций становится английский язык, а родной язык используется только в бытовой коммуникации. Если такое явление становится массовым, родной язык умирает, проигрывая в конкурентной борьбе более сильному и универсальному средству коммуникации. Когда-то так произошло с языками стран СНГ: ведь на протяжении всей советской истории общение в сферах науки, культуры, производства, государственного управления велось на русском языке", - сказал Осадчий РИА Новости.

Ялта. 18 февраля, 03:23. Крымские татары потребовали изъятия из школ учебника по истории. Он отметил, что в 90-е годы, когда снова решили говорить на родных языках, оказалось, что языки к этому уже не готовы - нет ни нужных слов, ни стилевых средств, "у них, как у космонавтов после долгого пребывания в невесомости, ослабли мышцы".