Новости Кабуто Якуши: Воплотил свои аниме мечты

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Плотник из минского ЖЭСа соорудил во дворе фонтан. Во дворе дома №133 на проспекте Независимости появился самый настоящий фонтан. Только, может быть, размером поменьше тех, что располагаются на площадях и улицах белорусской столицы. Автор проекта — плотник местного ЖЭС-52 Сергей Астапенко. Он же и практически претворял задуманное в жизнь. Сергей Геннадьевич — профессиональный строитель - Таюя Нарутопедия. Принимал участие в возведении многих объектов в Минске, работал за пределами Беларуси. Когда возраст стал приближаться к 50, перешел работать в жилищно-эксплуатационную службу. Сначала это был ЖЭС №107, где и состоялся его «фонтанный» дебют.

Там позапрошлым летом он своими руками построил фонтан в зеленом уголке под окнами детской библиотеки (в районе станции метро «Уручье»). Спасибо директору ЖЭС №107 Леониду Адамовичу Юхновцу за то, что он поддержал тогда мою инициативу, — говорит Сергей Астапенко. — Первый опыт особенно ценен и дорог. Я сделал мини-бассейн, облицевал его мраморной плиткой, в центре водрузил найденную мраморную статую девушки, вокруг которой стекает вода. Фонтан тот стал местной достопримечательностью. Возле него назначают встречи, здесь часто сидят влюбленные, а уж оберегают и присматривают за своим чудо-источником жители всех близлежащих домов.

Одним словом, «первый блин» Сергея Астапенко вовсе не получился комом, и это подтолкнуло его к следующему творческому шагу уже на новом месте работы. Инициативу талантливого плотника там тоже поддержали: помогли с цементом, которого на все про все ушло четыре мешка, и клеевым раствором. Остальное (доски на опалубку, керамическая плитка для облицовки, трубы) — это отходы, образующиеся при ремонте подъездов и квартир.