Новости Кабуто Якуши: Укол в мультике

от 19 октября
{_google_reklama_728x90_}

Фильм «Ледокол» основан на реальных событиях, произошедших в 1985 году с ледоколом «Михаил Сомов». Тогда гигантское судно оказалось зажато арктическими льдами и провело со всем его экипажем 133 дня в вынужденном дрейфе. Название корабля создатели фильма слегка изменили на «Михаил Громов», а в остальном всё осталось на месте: нечеловеческие условия, противостояние холодам и диким животным дом, испытание воли и духа и суровые мужчины на борту, которые героически пытаются выжить, сохранив при этом человеческое лицо. Фильм снимался в тяжёлых погодных условиях, приближенных к реальным. Съёмки проходили в Мурманске, Севастополе, Санкт-Петербурге и в горах Кольского полуострова.

Роль титульного «героя» фильма исполнил знаменитый атомный ледокол «Ленин», который на данный момент выведен из эксплуатации и поставлен на вечную стоянку в Мурманске. Актёрский состав в фильме возглавляет Пётр Фёдоров, звезда недавнего «Дуэлянта». Компанию ему составили Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Ольга Филимонова, Александр Яценко, Алексей Барабаш и другие. Отечественной драме в прокате будет противостоять другая новинка недели — боевик «Джек Ричер-2: Никогда не возвращайся», продолжение картины 2012 года. Первая часть продемонстрировала весьма скромные кассовые сборы у себя дома, но в международном прокате пользовалась успехом, из-за чего продюсеры решили рискнуть и снять сиквел.

В его основу легла 18-я книга американского писателя Ли Чайлда о Джеке Ричере, который является достаточно известным и популярным литературным персонажем в США. Роман 2013 года так и называется «Никогда не возвращайся».