Новости Кабуто Якуши: Уфимские аниме таланты

от 04 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Знаменитый композитор представил в башкирской столице свой авторский проект, участниками которого стали наши земляки. Так получилось, что Максим Дунаевский не был в Уфе целых тридцать лет. А в конце октября приехал со своим авторским проектом, в котором, кстати, принимали участие уфимцы - «Золотой кларнет России» Артур Назиуллин и солистка Башкирского театра оперы и балета Диляра Идрисова - как мягкая игрушка акула большая. Выступали музыканты в концертном зале «Башкортостан». Когда-то именно здесь я выступал с оркестром Утесова,- вспомнил композитор.

Сейчас, конечно, зал не узнаю, но реакцию публики до сих пор помню отлично - она была замечательной! Максим Исаакович, а что же вы так долго к нам не приезжали? Так зовите - приеду, мне ничего не стоит сесть в самолет и прилететь, - улыбнулся композитор.- Кстати, у меня много друзей из Уфы. Вот, например, директор областной московской филармонии Ильгиз Янбухтин - ваш земляк. Вообще, Уфа дает много талантливых музыкантов, которых вы не увидите по телевизору, разве что на канале «Культура». Вот Диляра Идрисова, которую называют «золотым сопрано Башкирии», - это, без всякого преувеличения, восходящая звезда мировой оперной сцены.

А Артур Назиуллин - настоящий виртуоз, он солист московской филармонии и я очень рад, что такой невероятно талантливый музыкант стал арт-директором Фонда культурных программ имени моего отца - Исаака Дунаевского. Программа, которую вы привезли в Уфу, включает песни и Исаака Дунаевского, и ваши собственные, которые знают и любят люди самых разных поколений. А когда вы впервые почувствовали себя знаменитым? Когда услышал, как пьяная веселая компания в ресторане распевала «Пора-пора-порадуемся.