Новости Кабуто Якуши: Учеба в радость героям аниме

от 15 июня
{_google_reklama_728x90_}

Преподавание «по учебнику» уходит на задний план. Современные ученики в большинстве своём визуалы – запомнить и обработать яркий образ им гораздо проще, чем учить «заумные» параграфы. Это не плохо, просто иначе. Заинтересованному учителю стоит адаптироваться под эти особенности. Освоив программу для создания слайд-шоу, вы сможете выстраивать уроки так, что ученикам будет некогда скучать! О том, как это сделать – читайте в статье. Почему слайд-шоу? Три главных преимущества. Слайд-шоу – простой и универсальный способ разнообразить ход урока. В их использовании множество плюсов, которые в конечном итоге можно свести к трём основным преимуществам - последний серафимы 2.

Визуальная подача повышает эффективность объяснения материала. Мозг автоматически «фотографирует» увиденную картинку, поэтому визуальная информация воспринимается быстрее и запоминается лучше, чем текстовая. Это правило работает не только для детей, но и для взрослых. Используя графику, вы повышаете вероятность того, что информация отпечатается в памяти даже не самого внимательного ученика. Если хотите подробнее изучить эти механизмы, почитайте в Интернете про «эффект превосходства образа». Показывая видео на уроке, вы ломаете привычный шаблон, и дети не воспринимают учёбу как скучный процесс.

Да и в целом постоянная смена деятельности – устное объяснение, показ слайд-шоу, обсуждение – поможет урокам проходить быстрее и оживлённее. Вы получаете больше контроля над вниманием учеников. Вы получаете больше контроля над вниманием учащихся. Пропускать всё «мимо ушей» детям станет сложнее. К тому же вы сами отбираете материал для показа, а не просто комментируете содержание учебника.