Новости Кабуто Якуши: Строй отряд аниме

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

Творческие работы и выступления студентов из Калужской, Рязанской, Кировской, Тульской и Нижегородской областей были удостоены высоких оценок жюри фестиваля. Всего в Крыму присутствовало более 200 студентов - представителей 16 лучших строительных отрядов энергетиков. В их число вошли капитаны всех студотрядов ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (там есть аренда инструмента), а также три стройотряда энергокомпании в полном составе, представлявшие филиалы «Калугаэнерго», «Нижновэнерго» и «Рязаньэнерго».

Возможность отправиться на Всероссийский крымский фестиваль они получили за активность в творческих, спортивных и общественных мероприятиях, а также за хорошие профессиональные знания и навыки, которые студенты демонстрировали в течение всего трудового сезона. Параллельно с основной деятельностью студотряды активно готовились к участию в творческих состязаниях в рамках фестиваля. Яркие эпизоды трудового сезона стали основой для статей, видеороликов, презентаций и фотоальбомов, которые студенты представили на суд жюри. В конкурсе лучших статей первое место занял материал «Энергетика - моя судьба» Валерии Васёшенковой из ССО МРСК Центра и Приволжья «Энергия - Киров» филиала «Калугаэнерго».

Также стройотряд был удостоен «серебра» за выступление на сцене фестиваля: студенты подготовили запоминающийся номер, в котором помогли Бабкам-Ёжкам из мультфильма «Летучий корабль» приобщиться к одному из самых востребованных благ цивилизации - электричеству. Высокую оценку получили и другие творческие работы студотрядов энергокомпании. Так, первое второе место в конкурсе фотографий в номинации «Энергетика вокруг нас» присуждено работам студентов из отрядов филиалов Тулэнерго