Новости Кабуто Якуши: Стратегии мультгероев

от 11 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Значительная часть утверждений и выводов, изложенных в этом тексте, может совпадать с публикациями известных и совсем не известных общественных, политических деятелей и экспертов экономики. Я взял на себя смелость компаундировать разнообразный материал, а в качестве логического завершения намерен предложить свою концепцию «Основных направлений реструктуризации экономики РФ». Для разработки этой концепции я оперировал реально действующими принципами и методами стратегического планирования, уже лет 10 используемых в крупнейших российских компаниях мирового уровня - которые хотят заказать торт на день рождения.

Для чего это надо? Как ни пафосно это звучит, я исхожу из принципа защиты национальных интересов, необходимости развития экономики и повышения уровня жизни населения. По моему убеждению, все предлагаемые правительством и скрытые для широкого обозрения материалы, разработанные в недрах управляющих финансово-экономических элит страны, являются смешением фейковых утверждений и нереализуемых планов и приведут к дальнейшей стагнации экономики, реальных доходов населения РФ.

Подход, разработанный командой Кудрина, не изменит структуру экономики и повторяет все те ошибки, которые привели к предыдущим кризисам, а стратегия, разработанная ТПП РФ, содержит большую долю романтизма и мало напоминает программу как комплексный документ. О чём говорит статистика. Начнём со статистики: как говорится, «ничего личного», только данные официальных органов. Сравним структуру создания национального дохода по такому (пусть и не самому лучшему) показателю, как ВВП в национальной валюте РСФСР в составе СССР и РФ. Перечень отраслей соответствует справочнику.