Новости Кабуто Якуши: Рождественская сказка от мультгероев

от 24 января
{_google_reklama_728x90_}

Выходной в Свято-Георгиевском храме - почему бы и нет? Ведь именно там в субботу проходили Рождественская ярмарка и новогоднее представление под названием «Невидимый гость». Храм Георгия Победоносца расположен в самом центре Владимира, как раз около Старой аптеки. Он упоминается в летописях вместе с другими церквями, построенными Великим князем Юрием Долгоруким. По старинным записям, хранившимся в этой церкви до 1778 года, Георгиевский храм был заложен на Великокняжеском дворе в 1129 году Юрием Долгоруким в честь «своего ангела» (горящие туры турция) - святого великомученика Георгия.

А строительство белокаменной церкви завершил уже сын Долгорукого – святой благоверный Великий князь Андрей Боголюбский в 1157 году. Кстати, в храме находится частичка мощей святого Георгия, привезенная из Италии. IMG_5196.JPG. В субботу в небольшом дворике при храме расположилась Рождественская ярмарка, на которой можно было купить все, что сделали воспитанники воскресной школы. Это и кормушки для птиц, и леденцы на палочках, и мыло ручной работы. Стоимость товара определял сам покупатель. Все полученные деньги пошли на нужды школы и храма. Здесь же можно было бесплатно попить чайку из огромных самоваров.

Как нам рассказал Андрей Большаков, помощник настоятеля храма отца Зосимы (Шевчука), такие ярмарки и представления здесь организуют в большие праздники: В Рождество, престольный праздник Георгия Победоносца, Пасху. У храма шесть приписных школ, дети которых к нам приходят на представления. Несмотря на то что Рождество уже закончилось, святые дни не кончились. Поэтому в продолжение этой темы мы ставим большую точку – рождественское представление.