Новости Кабуто Якуши: Пушистые звезды с мультгероями

от 09 января
{_google_reklama_728x90_}

Африканские сурикаты, живущие в одном из пермских домов, дружат с таксой Клёпой, путешествуют с хозяевами, принимают водные процедуры и часами смотрят телевизор. У них есть собственные игрушки, целый гардероб и даже свой аккаунт в Instagram. Некоторое время Полина работала в контактном зоопарке. Среди его обитателей было много животных, но больше всего ей нравились сурикаты. Она почти влюбилась в этих маленьких и очаровательных созданий. Когда пришел черед приобрести очередных новых питомцев для зоопарка, Полина опередила владельцев заведения, в котором работала, и выкупила, по ее словам, «следующую потенциальную жертву зоопарка» сама - онлайн бродячие псы.

Так в доме Полины и ее мужа Евгения появился первый африканский зверек. Это был мальчик, мы назвали его Гоша, — рассказывает Полина. — Его полное имя — Игорь. Он живет у нас больше года, весной ему исполнится два года. Мы очень быстро поняли, что наш питомец очень социальный и ему нужна пара. Поэтому в прошлом году взяли ему самку Марго. Она маленькая, ей еще нет годика. Марго была крошечной, когда ее привезли в дом. Игорь хорошо принял подружку и даже докучал ей первое время излишней заботой. Потом девочка выросла и дала знать, кто в доме хозяйка. Одиночество эти животные не переносят, поэтому путешествуют везде с нами, — продолжает Полина.

Если их где-то закрыть, изолировать, это будет невыносимо, они будут громко гавкать — требовать, чтобы их пустили туда, где находятся все. До сурикатов у нас уже жила такса Клёпа. Она хорошо к ним относится, мудро — не обижает, терпит их соседство. У родителей живут кошки, и когда мы приезжаем к ним в гости, там тоже воцаряется мир.