Новости Кабуто Якуши: Приобщаем детей к мультикам

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

УБЕВ – Да это все вместе: телевизор, компьютер, планшет – это все вместе. Мы сейчас говорим об экране вообще, все объединяем, как это делают специалисты. Например, если мы говорим о медицинских специалистах, они не различают время. Они говорят: «время проводимое возле экрана», и в этот момент, когда они такое говорят, они не различают: телевизор это или смартфон – все одно (см. http://www.vuso.ua/ua/strahuvannja-maina). Э.ГЕВОРКЯН – Мы с Андреем решили все-таки в этом эфире спросить у вас, посредством голосования разделить вопрос относительно телевизора и планшетов, смартфонов и компьютеров. А.ПОЗДНЯКОВ – Вдруг не совпадет. Э.

ГЕВОРКЯН – Да, вдруг не совпадет, потому что в некоторых семьях, я точно знаю, бывает так, что телевизор – это табу, его нет, а при этом, допустим, iPad вообще никак не ограничивают – и как тогда быть? В общем, спросим наших слушателей. А.ПОЗДНЯКОВ – Да, на самом деле мы тут затрагиваем целый комплекс вопросов, ведь речь идет о безопасности, о здоровье ребенка, психологическом, психиатрическом, развитии мозга, о особенностях восприятия картинок, быстро меняющихся. Я подчеркну, что мы говорим о тетях до 8 лет, то есть тут самые разные у нас получаются возраста и самые разные ситуации.

Речь идет все-таки о воспитательном моменте и о моменте привыкания и о проблеме досуга, о котором мы тоже поговорим в большей степени уже после середины часа, так что здесь целый комплекс проблем. МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ. ГОЛОСОВАНИЕ. Ограничиваете ли вы доступ детей к компьютеру? Да. Нет. Затрудняюсь ответить. 5 1 6 258 7 12.10. Но прежде всего, мы хотели бы обратиться, как всегда мы это делаем в начале нашей программы, к вашему родительскому опыту, и хочется сразу запустить голосование для родителей.