Новости Кабуто Якуши: Праздник анимешников Москвы

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения ВДНХ доложил Президенту России Владимиру Путину о ходе реконструкции территории комплекса. «Убрали несколько сотен незаконных объектов, благоустройство сделали новое, восстановили 49 объектов архитектуры. В течение лета уже провели целый ряд мероприятий», — отметил Сергей Собянин, добавив, что примерно 500 тысяч человек собираются в выходные на территории ВДНХ (там есть ритуальные услуги), а в праздники — около миллиона человек в сутки. Источник: ritualluks.ru. Ранее было принято решение об объединении ВДНХ, парка «Останкино» и Ботанического сада. В результате эта территория стала самой большой парковой зоной Москвы. «Работы хорошие провели, и эта территория в основном благоустроена.

Сейчас речь идёт о наполнении функционалом и создании новых музейных фондов», — добавил Сергей Собянин. Предполагается, что на ВДНХ будет постоянно располагаться выставка «Моя история. Рюриковичи», которая в данный момент находится в Манеже. «Помимо этого, мы работаем с Роскосмосом, они с Росатомом создают на базе бывшего павильона «Космос» суперсовременный интерактивный павильон, чтобы дети и подростки могли приходить играть, изучать то, что у нас во время начала космической эры было сделано», — подчеркнул Мэр Москвы. Кроме того, власти Москвы продолжают сотрудничество с бывшими республиками СССР.

В частности, активная работа проводится с Республикой Казахстан по воссозданию исторического облика павильона «Казахстан». «То же самое происходит с павильоном Азербайджана, он тоже был в таком состоянии. Когда мы убрали фальшстенку, там обнаружилась уникальная роспись, уникальная архитектура, уникальная лепнина», — сообщил Сергей Собянин.