Новости Кабуто Якуши: Поликлиника под аниме

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

На обновление оборудования и благоустройство территории детского отделения стоматологической поликлиники №12 за последние два года было выделено более 18 млн. рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Московского района. За это время в отделении удалось произвести ремонт кабинетов, фасада, заменить инженерию. Практически полностью обновлена материально-техническая база - http://liftsd.com.ua/products/category/eskalatori/. В отделение закупили стоматологическую установку для хирургического кабинета, 7 различных автоклавов для стерилизации, ортопантомограф с цефалостатом (телерентген), 12 универсальных стоматологических установок, радиовизограф и другое оборудование.

По словам сотрудников пресс-службы, отделение поликлиники обслуживает всех юных жителей Московского района - почти 50 тысяч человек. За прошлый год здесь более 35 тысячам детей проведены фторирование и герметизация фиссур - процедуры, направленные на защиту зубной эмали и профилактику кариеса. Плановыми осмотрами и санацией были охвачены более 5 тысяч школьников, а почти 3 тысячи человек посетили врача-ортодонта. Отметим, что в отделении имеется терапевтический, хирургический, ортодонтический кабинеты, операционная, рентгенодиагностический кабинет.

Открыты комнаты гигиены полости рта, где дети получают практические навыки по уходу за зубами и деснами, и видеозал, где перед врачебным осмотром каждый ребенок может посмотреть веселые мультфильмы на стоматологическую тематику, а родители могут увидеть видеофильм "Понятная стоматология" о профилактике у детей стоматологических заболеваний.