Новости Кабуто Якуши: Олдскульные игры с мультперсонажами

от 27 мая
{_google_reklama_728x90_}

РИТА МИШИНА, РЕДАКТОР. Игры на стационарном компьютере меня никогда особо не увлекали, зато Game Boy и PSP я всегда носила с собой. Даже в школу! Две самых классных игры на Game Boy были сделаны по мотивам мультиков – «Эй, Арнольд» и «Полярный экспресс». В обеих было задействовано много крутых локаций и даже добавлены новые, о которых в анимационных фильмах речи и не шло. В «Эй, Арнольде» самыми сложными были квесты в конце каждого уровня, когда нужно было максимально сосредоточиться и не попасться в руки «боссу». Сейчас даже не могу вспомнить, кем были враги Арнольда, ведь в мультике он такой хороший и добрый мальчик - аниме мастера меча онлайн 2 сезон.

А в «Полярном экспрессе» один из самых жестких уровней был, когда главный герой взбирался на крышу поезда вместе с проводником, и они вдвоем на лыжах прыгали по вагонам. Я слетала оттуда, наверное, больше сотни раз – хорошо, чтобы это была просто игра. Via GIPHY. ЛИЗА ТЕРЕШКОВА, АССИСТЕНТ РЕДАКЦИИ. Я не помню, сколько лет мне было – 8 или 9 – но точно помню свой восторг, когда на какой-то из праздников папа сделал сюрприз и подарил диск с этой игрой. Кажется, это был Новый год 2002-го. Да, в те времена мы устанавливали игры через диски, а никакого облачного хранилища, типа Steam, не было и в помине. Не знаю, откуда я узнала про «Oni»; может быть, как раз папа и рассказал.

Задатки геймера во мне растил как раз он: с 5 я сидела у него на коленях и смотрела, как он играет в «Diablo» 1996 года. Пишу это сейчас и чувствую себя каким-то динозавром. Но я помню, что ОЧЕНЬ хотела поиграть в «Oni» (или же «демон» с японского). По тем временам она была просто супер-крутой и технологичной компьютерной игрой, потянуть которую могли далеко не все «кирпичи», какие стояли в домах.