Новости Кабуто Якуши: Обзор на игру от героя аниме

от 27 октября
{_google_reklama_728x90_}

Почти в каждой части Soul Calibur есть приглашённая звезда, причём разработчики не скупятся и зовут действительно эффектных личностей, вроде Кратоса из God of War или Дарта Вейдера, который в представлении не нуждается. Главное требование к звёздному гостю - наличие собственного фирменного холодного оружия, так как именно это отличает Soul Calibur от всех конкурентов среди традиционных файтингов: поединки здесь ведутся на мечах, а не голыми руками. В этом году в Soul Calibur пожаловал никто иной, как сам Геральт из Ривии. Прославленный Ведьмак смотрится здесь более чем органично, ведь он владеет не одним, а целыми двумя мечами - не придётся одалживать у кого-то - баскетбол куроко последняя игра.

Тем не менее, не на одном лишь персонаже Сапковского “выезжает” культовый файтинг. Самое время поговорить об этом. Две истории. В Soul Calibur VI не одна, а целых две сюжетные кампании. Первую, Chronicle of Soul, можно назвать традиционной. Вы играете несколько поединков за каждого из 22-х персонажей, и персональные сюжетные линии постепенно формируют общую картину, рассказывают эпическую историю клинков и душ. Вторая, The Libra of Soul - это уже настоящее нововведение. Вы начинаете с создания своего собственного, неповторимого персонажа, причём редактор более чем мощный. Конечно, в плане стиля боя и вида оружия вы ограничены тем, что разработчики создали для своего ростера.

Зато в плане косметики и модификации пропорций героя выбор весьма внушительный. Посмотрите ролики на YouTube - народные умельцы уже воссоздали в SoulCalibur VI более чем правдоподобных 2В, Таноса, Лару Крофт, Боузетту и прочих героев как геймерской, так и массовой культуры.