Новости Кабуто Якуши: Общероссийский аниме форум

от 19 ноября
{_google_reklama_728x90_}

21-22 ноября в Москве пройдет III Общероссийский гражданский форум. 22 ноября, во 2-й день форума, будет работать выставка «СДЕЛАНО ГРАЖДАНСКИМ ОБЩЕСТВОМ». Сахаровский центр, его друзья и партнёры будут представлять всё самое интересное, что случилось за последний год в сфере просвещения и правозащитного образования. Презентация Московской открытой школы прав человека – системный подход к гражданскому просвещению - как жилет из чернобурки — 10.45-11.25. Организаторы — Сахаровский Центр. Ведущий – Сергей Лукашевский, директор Сахаровского центра.

Проект «Московская открытая школа прав человека при Сахаровском центре» – это просветительская инициатива, призванная дать участникам школы базовые теоретические и практические знания о правах человека, системе и практиках их защиты. Презентация платформы дистанционного обучения Сахаровского Центра и дистанционного курса по правам человека — 11.30-12.10. Организаторы — Сахаровский Центр. Ведущий — Сергей Лукашевский, директор Сахаровского центра. Платформа для проведения дистанционных семинаров Сахаровского центра – это некоммерческий сервис для тех, кто хочет содействовать развитию гражданского общества.

Презентация проекта ХУМРА (Human Rights Animation) — просвещение в области прав человека через создание мультфильмов — 13.00-13.40. Организаторы — Молодежное правозащитное движение, Гете-Институт. Ведущий - Сергей Лукашевский, директор Сахаровского центра. Как с помощью мультфильмов сделать жизнь нашего общества лучше? Культурно-просветительский проект HUMRA дает свой вариант ответа на этот вопрос.

Любительская и профессиональная анимация проекта – это не только яркие истории, которые предлагают размышлять вместе о Человеке, его правах и свободах, но и перспективный, инновационный инструмент для обсуждения этих важных и сложных вопросов в рамках неформального и формального образования и просвещения.