Новости Кабуто Якуши: Ночь мультфильмов

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В эпоху поверхностных знаний шанс детально изучить интересные темы бесценен. Поэтому хватайтесь за возможности этих выходных: из уст заведующей музеем-квартирой Пушкина вы узнаете, что писал поэт в письмах своей жене, в буфете БДТ откроете для себя творчество Франсуа Рабле, а в Главном штабе Эрмитажа вам расскажут о творчестве роботов и применении лазеров в реставрации. Ну а ночь с субботы на воскресенье с чистой совестью посвятите мультфильмам и косплею по Доте 2. АКТУАЛЬНО - как известь оборудование. Петербургская зима даже в ее нынешнем виде может быть красивой. Особенно если приложить к этому руку и хорошее настроение. Что касается рук — за нас уже все сделали организаторы Зимнего вечера света в Царском селе.

А нам остается только приехать в Екатерининский парк 18 февраля с 18.00 до 21.00 и наслаждаться романтическими пейзажами, причем бесплатно. Деревья обретут художественную подсветку, возле грота проступят силуэты дам и кавалеров из былых веков, а возле Зеркальных прудов артисты дадут огневое шоу. Главное — не забудьте про позитивный настрой и теплую одежду. Фото: "Фонтанка.ру". А вот в Эрмитажном театре теплая одежда вам не понадобится: даже если в зале и будет прохладно, вас согреет культура Кавказа, которой будет посвящен вечер 17 февраля.

В этом году он посвящен 130-летию со дня рождения Иосифа Орбели — легендарного директора Эрмитажа, спасавшего его в Великую отечественную войну, академика, ученого-востоковеда. Посетители мероприятия смогут совершить экскурсию на экспозиции искусства Армении (по предварительной записи), послушать выступления нынешнего директора Эрмитажа Михаила Пиотровского и сотрудников музея — Юрия Пиотровского, заместителя заведующего Отделом археологии Восточной Европы и Сибири и Елены Соломахи, заместителя заведующего Отделом рукописей и документального фонда.