Новости Кабуто Якуши: Не сойти с ума аниме

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

Выполнение домашнего задания частенько является камнем преткновения для...родителей. Именно для родителей, а не для их детей. Дети же довольно спокойно относятся к невыученным урокам. Поэтому вам неоднократно придется напоминать о домашнем задании www.aquacity.com.ua, ибо маленькие школьники склонны вообще забывать об этой «повинности», мотивировать детей выполнять задания, объясняя пользу и важность своевременно приготовленных уроков. Ведь пока дети ходят в начальные классы, они только учатся учиться. Задача же родителей – помочь. Как помочь ребенку в учебе и при этом не сойти с ума, рассказывает директор центра психологии «Альта» - Татьяна Тимофеева. Ребенок пришел со школы, переоделся, покушал.

Когда ему садиться за уроки? Дети в младших классах сильно устают от занятий, поэтому нужно дать им время для отдыха, как минимум 1,5 – 2 часа. Некоторые дети в это время играют, смотрят мультики, а некоторые ложатся спать. И это вполне нормально. Уже после отдыха можно садиться за уроки. С чего начинать выполнение домашнего задания? После того, как родители вместе с ребенком проговорили домашнее задание, нужно приступать к его выполнению. В первом классе домашнее задание ребенку лучше делать в присутствии взрослого. То есть, родители должны просто быть рядом для поддержки. Помните: каждые 15-30 минут занятий нужно делать 10-минутный перерыв.

Какая роль взрослого около ребенка, который учит уроки? Для родителей период, когда ребенок пошел в школу – это «второй раз в первый класс». Во время учения уроков родитель должен учиться вместе с первоклассником, быть ему наставником, а не учителем. Учительница объяснила материал в школе.