Новости Кабуто Якуши: Мясная аниме-игра

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Владимир Зеленский, художественный руководитель Студии «Квартал 95»: «В этом году главное направление, которым мы занимались последние годы, наконец-то выстрелило – компания FOX купила «Слугу народа» и будет производить его. Я считаю, что сейчас это однозначный успех нашей команды. Сегодня мы подпишем договор с американцами на 1 сезон, они снимут его, и везде будет указано «Квартал 95 Ukraine». Это победа не только наша, но и всего украинского кинопроизводства. За «Слугу народа» боролись две крупные компании, одна из них FOX, которая и победила» (как страховка автомобиля), - заявил он. На украинском рынке должно остаться всего две медиагруппы.

Владимир Бородянский, руководитель группы StarLightMedia и председатель правления телеканала «СТБ»: «Если мы хотим остаться прибыльными, на рынке должны остаться две медиагруппы. Тогда у этих двух медиагрупп будет прибыльный вещательный бизнес, а у остальных – прибыльный бизнес создания контента. Сейчас медийный бизнес продолжает оставаться глубоко убыточным. Я считаю, что независимые медиа могут быть действительно независимыми только в том случае, когда они являются реальным бизнесом и приносят прибыль. Нам необходимо делать медиа прибыльными».

Он отметил что огорчен инициативой Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о возможном увеличении количества телеканалов за счет удешевления входа на рынок. «Все это вымывает и так скудные деньги на производство контента. И все наши доходы сегодня в других источниках, которыми являются YouTube, Digital и прочее – они не сопоставимы с расходами на качественный продукт». Бородянский подчеркнул, что сегодня стоимость производства самого дешевого сериала в пределах $30-40 тыс.