Новости Кабуто Якуши: Мультгерои на водоеме

от 19 июля
{_google_reklama_728x90_}

Мы продолжаем путешествовать по любимой Тюменской области в поисках необычных и интересных мест. На этот раз команда туристов 72.RU отправилась за 300 километров от города в поисках уникального озера. Многие о нём знают, но мало кто там побывал. Боятся долгой дороги? Возможно. Но мы решили рискнуть и все же побывать на тюменском «мертвом море». Автор: Семен Громов. Правда ли, что в этом озере можно спокойно лежать и не тонуть? И что там действительно есть чудодейственная голубая глина, которую люди набирают в баночки и увозят с собой, чтобы потом круглый год пользоваться ей в косметических целях? И почему вообще это озеро называют чудом природы? Мы всё узнали - моб психо 100.

Где находится тюменское Соленое озеро? Вот это просторы! Вся местность буквально покрыта озерами. Вот это просторы! Вся местность буквально покрыта озерами. Фото: Семен Громов. Знаменитое Соленое озеро находится в Бердюжском районе — это больше трехсот километров от Тюмени. По своим лечебным свойствам оно ничем не уступает легендарному Мертвому морю. За свою уникальность местные называют озеро жемчужиной. В исторической справке сказано, что люди с давних пор используют грязи Окуневского озера для лечения разных заболеваний. Говорят, что по своей эффективности тюменская грязь приравнивается к грязям Мацесты (курорт в Сочи).

Но официальная медицина про лечебные свойства этой грязи ничего не говорит. Люди лечатся здесь на свой страх и риск. Попытки организовать цивилизованное бальнеолечение (курортно-санаторное лечение) на основе грязей Соленого озера, которые предпринимались с 80-х годов, пока что не увенчались успехом. И действительно, если прошерстить интернет, то можно найти много разных статей и новостей, где подтверждают пользу грязи и глины со дна озера.