Новости Кабуто Якуши: Мистическое начало лета с мультгероями

от 06 июня
{_google_reklama_728x90_}

В Городском центре искусств Балакова 1 июня состоялся грандиозный детский фестиваль «Мистическое лето» по мотивам диснеевского мультсериала «Гравити Фолз». Детский праздник такого масштаба в стенах Городского центра искусств прошёл впервые. Была заявлена насыщенная программа, которая не оставила равнодушными ни детей, ни их родителей. А число зрителей превзошло все ожидания. Праздник начался с весёлого конкурса рисунков на асфальте «Нарисуй мистическое существо», где победителей конкурса выбирали герои фестиваля – Диппер и Мейбл Пайнс (из мультсериала «Гравити Фолз»), а все участники получили сладкий приз от ООО «КФ «Счастливые дети» - евангелион смотреть.

Продолжил фестиваль небольшой танцевальный мастер-класс от детской студии танца «Акварель», в кафе уже ждали увлекательные настольные игры от «Клуба любителей настольных игр» и творческие мастер-классы по рисованию, необычной и полезной нейрографике, а также мягкой игрушке. С самого утра на улице работал фотоавтобус от мобильной фотостудии Mr.Che, продавали сладкую кукурузу, работал мастер по аквагриму, выездная продажа праздничной атрибутики от магазина «Офисмарт».

В фойе и частично на улице выставлялись с продажей множество интересных умельцев от «Союза мастеров handmade» – авторская косметика, одежда для кукол, мыло ручной работы, украшения, подвески, мягкие игрушки, сладости, значки, банты, заколки, броши, галстуки-бабочки и многое другое! В 11 часов в зале с большим успехом прошёл спектакль «Школа магов» народного театра «СаГа», где ребята познакомились с настоящим магом и волшебником-недоучкой. В течение всего фестиваля работала тематическая фотозона, где ребята могли сфотографироваться с любимыми героями, включая свинку Пухлю и злодея Билла Шифра.