Новости Кабуто Якуши: Либералы и герои аниме

от 15 февраля
{_google_reklama_728x90_}

«Новая газета» и в графическом своём оформлении вступила на скользкую дорожку расчеловечивания политических оппонентов. Дер Штюрмер аплодирует из ада. Julius Streicher 4. Напоминаем «юмористам» из Новой газеты что например Юлиуса Штрейхера за подобные «комиксы» повесили. «У меня с Советской властью чисто эстетические разногласия» — высказался когда-то диссидент Андрей Синявский. Эти самые «эстетические разногласия» перекочевали и в 21 век – российская оппозиция генерирует свой собственный изобразительный стиль, свои уникальные представления о прекрасном. И это «прекрасное» может вызвать заикание - аниме гуррен лаганн.

Что ЭТО?! Брэм Стокер покусал Кандинского? Рудольф Гигер вступил в порочную связь с Марком Шагалом? Безумный араб Абдул Аль-Хазред решил нарисовать иллюстрации к «Некрономикону»? Найдены неизвестные картины Маяковского под мухоморами? О нет, это всего лишь – «Новая газета». Либеральное СМИ, которое, судя по всему, настолько теряет в качестве аудитории, что уже разуверилось в её способности воспринимать текст больше абзаца длиной, и потому перешедшее на язык комиксов. Совсем кисло идут дела у деградирующей «прогрессивной интеллигенции» — скоро в ход пойдёт граффити, ритуальные татуировки и наскальная живопись.

Этот пример помойного креатива называется «Роскомсталин» и посвящён совершенно проходному, малозаметному эпизоду: Роскомнадзор отклонил использование в образовательных учреждениях методички по изучению сталинских репрессий, составленной преподавателем Пермского госуниверситета Андреем Сусловым. Ну, отклонил и отклонил – тоже мне, «запрет века». Но бешенство «Новой» вызвало то, что произошло это по заявлению организации «Суть времени», что и нашло отражение в «изобразительном искусстве».