Новости Кабуто Якуши: Кубок интеллектуалов аниме

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

Сразу три команды ММЗ приняли участие в третьем заключительном этапе чемпионата ГРЦ по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?", который состоялся 18 октября в шахматном клубе ДК "Прометей", и был посвящен 90-летию академика В.П. Макеева. Две команды для участия в соревнованиях самых умных сформировались быстро, благодаря собственной инициативе и опыту участия в подобных играх, организованных ранее группой по связям с общественностью для сотрудников машзавода. Это команды - "Друзья Друзя" Меч-Игла, состоящая из молодых работников цеха № 25 (капитан команды Юрий Алексеев) и "ИТР" (капитан команды - Ирина Мангилева, отдел № 131) - сборная подразделений административного корпуса.

Так совпало, что 10 октября, в преддверии игр, состоялась неофициальная встреча представителей активной молодёжи ОАО "ММЗ" и ОАО "АЗ "УРАЛ" с целью обсуждения возможных точек взаимодействия в рамках молодёжной политики предприятий. По итогам встречи были намечены планы для дальнейшего сотрудничества. С целью закрепления знакомства молодых общественников, было принято совместное решение: выступить командами на интеллектуальном кубке ГРЦ. Организаторы соревнований - профком и совет молодых специалистов ОАО "ГРЦ Макеева" в лице Петра Василькова оказались рады каждой новой команде.

Им было принято решение принять две дополнительные заявки от команд: "ММоZгоеды" (капитан команды Федор Курамшин, цех № 22) и "Вездеходы" (капитан команды Дмитрий Шабалин, молодёжный совет АЗ "Урал"). В итоге полный перечень игроков кроме завсегдатаев ГРЦ и Златмаша был дополнен тремя командами от Миасского машзавода и одной командой от "АЗ "Урал".