Новости Кабуто Якуши: Косплеи из мультфильмов

от 07 мая
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня в концертном зале «Феско Холл» - второй день Дальневосточного косплей-фестиваля Animate it!. Любители компьютерных игр, мультфильмов, аниме и кино пришли показать свои костюмы и поучаствовать в конкурсной программе, сообщает РИА «Восток–Медиа». Фестиваль рассчитан на три дня, программа насыщенная - помимо основной части, косплейщики в перерывах участвуют в фотосессиях, общаются и делятся впечатлениями. Такое хобби объединяет не только детей, но и студентов, и даже взрослых. Фото: РИА "Восток-Медиа" - Анастасия Пьянкова. Зрителей привлекает разнообразие костюмов героев 20-х и 90-х годов, а также современных популярных фильмов и мультфильмов - смотреть класс убийц 2 сезон.

Так, например, в субботу по площадке в чёрном платье с глубоким декольте расхаживала «Эльвира, повелительница тьмы» из фильма 80-х годов. Другой, не менее известный персонаж того времени, - мультяшная жена кролика из фильма «Кто подставил кролика Роджера?». «В этом году у нас юбилейный, десятый фестиваль, поэтому мы проводим его три дня вместо обычных двух. Суть косплея заключается в том, что у каждого из нас есть любимые герои - будь то фильм, мультфильм, аниме или же герои компьютерных игр. На основе своих увлечений мы готовим костюмы, которые полностью схожи с оригиналом.

На фестивале театрально обыгрываем этот костюм, придаём характер, тем самым показываем любимого персонажа со всех его сторон. Когда мы только начинали, фестиваль больше ориентировался на аниме, у нас были строгие ограничения, участвовать могли только те, кто берёт азиатские источники - это аниме, манго и прочее. Но уже на пятом мероприятии решили дать участникам больше простора и назвали косплей-фестиваль.