Новости Кабуто Якуши: Коллективный просмотр аниме

от 06 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Коллективный просмотр качественных фильмов может не только интересен, но и может оказать хороший психотерапевтический эффект. Об этом в эфире программы LTV 7 "Сегодня утром" рассказал известный психотерапевт, руководитель психологического центра Vitality Дмитрий Лицов. С июня в этом психологическом центре реализуется интересный проект – коллективный просмотр фильмов, вошедших в "золотой фонд" мировой классики (венки оптом), а также неоднозначных современных картин - подробнее на сайте оптового продавца венков www.ritualst.ru, которые условно можно отнести к направлению арт-хаус.

После просмотра зрители участвуют в коллективной терапии, которая с одной стороны помогает людям заметить скрытые смыслы, заложенные авторами в картину, с другой – решить ряд собственных вопросов и проблем, перенося опыт переживаний героев фильмов в реальную жизнь. "Кинотерапия – это коллективный просмотр кино с последующим обсуждением. Если посмотреть на жизнь человека как на путь к себе, подлинному и настоящему, то кино может стать хорошим проводником на этом пути. Если смотреть кино в одиночестве, экран – это зеркало, глядя в которое человек смотрит на героев и видит себя.

Если же смотреть кино вместе с кем-то, то последующее обсуждение превращает пространство кино и людей, которые пришли его посмотреть, в зеркальную комнату. Каждый раз приходя на сеанс, я удивляюсь разнообразию мнений. Мы смотрим одно и то же кино, но когда участники начинают рассказывать, какие ассоциации у них возникают, то пространство расширяется и ты понимаешь, сколь узок твой взгляд на человека, проблему и на самого себя. Это то, что хорошо расширяет своё внутреннее "я"". По словам Дмитрия, подобный просмотр имеет три уровня.