Новости Кабуто Якуши: Книги и мультфильмы о дружбе

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

А настоящий друг – сокровище, которое нужно беречь. Мы решили составить список прекрасных книг о настоящей дружбе, которая не терпит предрассудков и стереотипов. О дружбе, которая способна на все. «ТРИ ТОВАРИЩА», ЭРИХ МАРИЯ РЕМАРК. Пожалуй, первая книга, которая приходит на ум, когда речь заходит о дружбе. История о трех школьных, а затем и фронтовых товарищах – Роберте Локампе, Готтфриде Ленце и Отто Кестере, разворачивающаяся на фоне послевоенной Германии. Герои романа постоянно обращаются к военному прошлому. Но не пугайся. Это история не о войне. Это история о поколении людей, перемолотых жерновами войны - наруто озвучка.

Восемнадцатилетними они уходили на фронт, чтобы не вернуться вовсе или вернуться опустошенными и разбитыми, как Локамп, Кестер, Ленц. Они видели самое страшное в этой жизни, и теперь стараются найти хоть что-то прекрасное, обрести то, ради чего стоило бы жить. Роберт находит смысл своей жизни в прекрасной, изящной и харизматичной Патриции, которая становится для Локампа не только любовью всей жизни, но и настоящим и верным товарищем. Почему читать: Эта одна из самых удивительных книг Эриха Марии Ремарка. Ты будешь смеяться, пока твое сердце будет разрываться от боли. И плакать, когда главные герои будут шутить.

Ты проживешь эту историю, по-настоящему прочувствуешь, и она останется с тобой навсегда. «Три товарища», Эрих Мария Ремарк. «Три товарища», Эрих Мария Ремарк. Фото: Архивы пресс-служб. «ГАРРИ ПОТТЕР», ДЖОАН К. РОУЛИНГ. Наверное, нет смысла описывать сюжет этой истории, длиною в наше детство. О «Гарри Поттере» не слышал разве что Форд Префект с планеты Бетельгейзе. Но раз уж мы заговорили о дружбе, было бы просто глупо не вспомнить о нем.