Новости Кабуто Якуши: Керамика в стиле аниме

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

Дожественной керамики и стала ее руководителем. Позднее студия переросла в художественную школу, а в 2011 году ей было присвоено имя великого художника Марка Шагала. Кстати, это единственное образовательное учреждение в России, удостоенное этого имени. Ребята здесь изучают не только традиционные для художественных школ предметы - рисунок, ландшафтный дизайн, живопись, композицию, историю искусств, они учатся делать керамические изделия, компьютерной графике, архитектурному дизайну. Воспитанники школы сами с помощью педагогов преобразили здания, в которых учатся. Фасады украшены разноцветными рисунками.

Гостей прямо у входа встречают занятные кукольные зверюшки, составившие композицию «Чай с приключениями» и напоминающие героев сказок Кэрролла и Милна. Это тоже плод творчества воспитанников школы. А лестничные пролеты расписаны видами города Тольятти, причем начинаются они с черно-белых схематических рисунков, а заканчиваются радостными, цветными работами, напоминающими фантазии о городе будущего. Логотипом школы стал рисунок, созданный одним из преподавателей в духе Марка Шагала - силуэт петуха, а рядом – силуэты двух подростков. Педагоги стараются, чтобы занятия проходили в духе творчества Шагала, чьи рисунки и картины были пронизаны радостью и буйной фантазией.

Волшебные песочные столы с подсветкой, за которыми можно реализовывать самые невероятные фантазии из песка, творческие задания, возможность участвовать в самых необычных проектах, создавать мультфильмы с помощью компьютерной графики, лепить удивительных зверюшек из глины и наблюдать, как они с помощью педагогов становятся керамическими изделиями в результате обжига – все это делает процесс обучения в школе увлекательной игрой.