Новости Кабуто Якуши: Как распознать иностранное аниме

от 19 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Главный новогодний сказочник нашей страны постепенно становится все менее узнаваемым. Дело не в том, что Дед Мороз теряет актуальность – отнюдь, с каждым годом количество этих бородатых персонажей только увеличивается. Но границы между российским дедушкой Морозом и западным Санта Клаусом начинают стираться: на улицах столицы появляются новогодние герои в коротеньких полушубках и без посоха - зашел на меховых жилеток интернет магазин. И немудрено, что современные детишки уже не видят разницы между российской и зарубежной новогодней историей. А ведь костюм Деда Мороза каждой деталью отражает особенности российского климата.

К примеру, длинная шуба согревает героя во время сильных морозов, а посох помогает ему пробираться сквозь глубокие сугробы снега. Санта Клаус же, привыкший к более мягкой погоде, не нуждается в такой теплой одежде, поэтому и образ его выглядит более простым. С недавнего времени 18 ноября каждого года – это официальный день рождения деда Мороза. Говорят, что дату придумали сами дети, так как именно в этот день на родине старика в Великом Устюге впервые ударяют морозы и начинается суровая русская зима. «Стиль деда Мороза – настоящий российский шик: длинная шуба, расшитая богатыми узорами, меховая шапка и расписной посох.

В сравнении со многими своими собратьями он выглядит очень элегантно, - рассказывает дизайнер новогодних костюмов Юлия Лисицина. При этом становится очень обидно, когда такое шикарное одеяние, словно пропитанное русской душой, заменяют на американский колпачок и полушубок». По словам Юлии, сам костюм дедушки за всю историю практически не претерпел изменений. Кстати, своей узнаваемостью Дед Мороз обязан отечественному кинематографу.