Новости Кабуто Якуши: Герои мультиков в бибилиотеках

от 30 мая
{_google_reklama_728x90_}

Признание значимой роли библиотек в жизни государства является важной задачей современности. В библиотеках собраны все те знания, которые были накоплены поколениями разных народов на длинном историческом пути. Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский День библиотек. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества. 25 мая во всех библиотеках Сокола прошел Единый День читательского самоуправления, посвященный Общероссийскому Дню библиотек - смотря аниме.

Наши читатели на время «перевоплотились» в библиотекарей: выдавали книги, рекомендовали новинки, оформляли книжные выставки, заполняли читательские формуляры, расставляли книги на полках... Оказывается, люди, посвятившие себя этой профессии, не просто сидят за кафедрой и выдают книги. Библиотекарь должен много знать, любить книги и быть в курсе всех литературных новинок, уметь обращаться с компьютером и быть эрудитом во всех областях знаний. Jpg. «Один день в библиотеке», так назывался День самоуправления, прошедший в Сокольской районной библиотеке. Гостям районной библиотеки пришлось постараться, постигая азы библиотечной профессии.

В этот день они не только помогали читателям выбирать и записывать книги, но и научились пользоваться алфавитным и систематическим каталогом, самостоятельно разработали макеты логотипа библиотеки и оформили выставку, посвященную дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина. Завершился день самоуправления либмобом «Как пройти в библиотеку?», во время которого библиотекари обращались к прохожим с этим вопросом.