Новости Кабуто Якуши: Герои аниме в музее

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Зимние развлечения для плохой погоды: посетить в центре Владимира частные выставки, благо их в центре множество. АЛЕКСЕЙ СУХОВ. . Фото: Алексей СУХОВ. Изменить размер текста:AA. Каждый из малых частных музеев интересен по-своему. Сегодня мы решили рассказать о тех музеях и салонах, которые сконцентрировались на каком-то предмете и пытаются показать его со всех сторон, чтобы было интересно и детям, и взрослым. Дом пряника и музей шоколада. Дом пряника появился несколько лет назад. На входе туристов встречает фигура «Пряни», героя из мультфильмов про Шрека. Внутри же, чтобы попасть непосредственно в музей, сначала надо пройти через пряничный магазин. Каких тут только пряников нет -
бездомный бог скачать.

На любой вкус. Были бы деньги. Ну, а в самом музее есть несколько залов. В одном проводятся детские мастер-классы по раскрашиванию пряников или мастер-классы по приготовлению оберега-козули (поморский съедобный талисман), в другом — можно посмотреть на уникальные пряники. Например, пряничный дом из теста, сделанного по рецепту, которому 300 лет. Или пряники уникальной формы: в форме книги «Слово о полку Игореве» или в форме карты Древней Руси 1243 года. Дом пряника Фото: Алексей СУХОВ. Дом пряника. Фото: АЛЕКСЕЙ СУХОВ. Чуть дальше располагается залы музея шоколада.

В одном детям рассказывают об истории сладости, а в другом предлагают самому сделать шоколад или мороженое (кстати, потом приготовленную сладость можно забрать с собой). Коллекция музея постоянно пополняется, - рассказала Ирина Жеребкина, генеральный директор музея. - Нам понадобилось около трех лет, чтобы собрать свою уникальную коллекцию. Зато сейчас мы можем похвастаться всем, что связано с пряниками и шоколадом.