Новости Кабуто Якуши: Финансовая грамотность от мультгероев

от 23 марта
{_google_reklama_728x90_}

Финансовая грамотность и бумеранг против магии: рецензия на обучающую игру от Банка России. 03.19?14:04. Опыт можно признать удачным, однако в игре есть досадные минусы, способные свести на нет весь обучающий компонент. Финансовая грамотность и бумеранг против магии: рецензия на обучающую игру от Банка России. 19 марта на сайте «Финансовая культура», созданном ЦБ в ликбезовских целях, появилась обучающая онлайн-игра «Тайна потерянной копилки». Она ориентирована на детей младшего школьного возраста, но, как справедливо указано в описании, «может заинтересовать и подростков, и взрослых» - смотреть наруто 2 серия.

Это первый подобный опыт, хотя наполнить «Финансовую культуру» играми для детей и взрослых обещали ещё при запуске сайта в 2017 году. Естественно, мы не могли пройти мимо такой новинки, с удовольствием поиграли и написали рецензию. По сравнению с «Муравьишкой», всё ещё обитающим где-то в недрах центробанковского сайта (да, на сайте ЦБ есть игра, вы не знали?), «Тайна потерянной копилки» - поистине выход на новый уровень. Здесь есть сюжет и недурная анимация, в начале, в конце и в межуровневых паузах игроку показывают короткие мультики, складывающиеся в полноценную историю. Если коротко: злой волшебник и по совместительству копилочный вор ограбил двоих детей, заодно прихватив одного из них.

Оставшемуся (в зависимости от выбранного персонажа это девочка Полина или мальчик Ваня) нужно спасти брата (сестру) и семейные сбережения. В этом герою способствует любимый питомец - говорящая и передвигающаяся на реактивном ранце собака Ракета (привет «Стражам Галактики»!). Собака страшненькая, толстенькая (сразу отпадает вопрос, зачем ей реактивный ранец), но очень полезная - именно она станет финансовым советником героя, а в конце и вовсе окажется незаменимой.