Новости Кабуто Якуши: Едим вкусняшки и смотрим мультики

от 19 мая
{_google_reklama_728x90_}

С уходом майских праздников ушла и премьерная щедрость кинотеатров. Впрочем, и безрыбьем сложившуюся ситуацию назвать язык не поворачивается. Например, на этой неделе в кинотеатре «Синема Стар» всего две новинки, зато обе — красивые и лоснящиеся блокбастеры. Первой стала новая часть похождений Киану Ривза, который решил, что хватит уже ловко уворачиваться от пуль, пора и самому пострелять. Второй — экранизация похождений знаменитой желтой мыши, которая аж искрится от предвкушения детективной деятельности. Джон Уик 3 (John Wick: Chapter 3 — Parabellum). Боевик, триллер. 18+. Режиссер — Чад Стахелски. Средняя оценка критиков – 73%, оценка IMDB – 8.3- евангелион 3 33.

Что это? Невероятно красивый и грамотно поставленный боевик про нестареющего киллера на пенсии. Киллера зовут, соответственно, Джон Уик (Киану Ривз), и третью часть своих похождений он начинает не в самых лучших обстоятельствах — а именно, в бегах. После событий предыдущего фильма за голову Уика назначили награду, и теперь бывшего Нео преследует половина лучших убийц со всего мира. Впрочем, у бывалого киллера всегда есть свои задумки как насчет своих преследователей, так и насчет верхушки тайной организации Высокий Стол, которую Уик намерен устранить. Почему смотреть? Потому что вся трилогия «Джон Уик» — это балет от мира кинобоевиков.

Если вам в фильмах больше всего нравятся зрелищные погони, ожесточенные перестрелки и разудалый мордобой, то третья часть серии вам обязательно понравится. Но, что удивительно, она вполне может понравиться и любому другому зрителю. Главное в этих фильмах — еще на открывающихся титрах забыть слова «Метафора» и «Символизм».