Новости Кабуто Якуши: Что едят мультгерои

от 01 марта
{_google_reklama_728x90_}

Йорильд Маусет (G?rild Mauseth) в своем новом фильме путешествует с сыном и мужем через всю Россию. На улице хлещет дождь, когда Йорильд Маусет, дрожа от холода, входит в кафе. Она широко улыбается, расстегивая мокрое пальто. «Да уж, мы обе выглядим не слишком-то презентабельно», — смеется она, и мы усаживаемся за свободный столик. Проехала всю Россию вместе с сыном. Разговор быстро переходит на ее нынешние ужасно напряженные дни (в которых есть фильтры ячейковые карманные). Мы встречаемся с Маусет тогда, когда она вносит последние штрихи в свой новый фильм «Karenina & I», премьера которого состоится 24 февраля. Но, хотя фильм и требует много времени, повседневная жизнь должна идти так, как должна идти.

«Я очень рада тому, что у меня есть ребенок. Проводить время вместе с ним — огромная радость. Но времени абсолютно не хватает. Недавно я как раз об этом говорила с Маргарет Олин (Margareth Olin): откуда у нас вообще энергия берется? Как деятели искусства, мы последние, кто ложится спать, и первые, кто встает», — улыбается она. У них с мужем Томмазо Моттолой (Tommaso Mottola) есть сын Балтасар, которому восемь лет. Балтасар принимает участие в фильме «Karenina & I», играет ребенка Карениной. В фильме речь идет о поездке Маусет через всю Россию: она должна исполнять заглавную роль в «Анне Карениной» в Театре драмы имени Горького во Владивостоке. Режиссером фильма стал Моттола.

Подготовка к грандиозному проекту началась в 2011 году. Маусет предложили сыграть главную роль в «Анне Карениной» в Государственном театре. «Поначалу я сомневалась. Это была не та роль, о которой я мечтала. Должна признаться, что я никогда не читала роман. Это один из романов, о котором все говорят, что читали, но на самом деле до конца его дочитывают очень немногие.