Новости Кабуто Якуши: Бесплатно научимся анимации

от 12 августа
{_google_reklama_728x90_}

Компания МТС подвела итоги пятого сезона творческо-благотворительного проекта «Поколение М». В рамках номинации «Третьяковская галерея — online» среди тысяч работ со всей страны победили два пейзажа, созданные школьницами из Саратовской области. Эти картины войдут в специальную экспозицию Третьяковской галереи, которая откроется осенью 2019 года. Участники конкурса в номинации «Третьяковская галерея — online» получили задание нарисовать картины в стиле художника, мастера пейзажной живописи Василия Поленова. Готовые работы все желающие загружали на сайт проекта -
стальной алхимик скачать торрент.

Также им предоставили возможность пройти обучающий онлайн-курс от наставников Третьяковской галереи, в рамках которого состоялись мастер-классы по базовым навыкам живописи и лекции по истории искусства. Всего подростки отправили более 3 тысяч рисунков. «Для меня это — скачок выше головы». Победителей определяло жюри, в состав которого вошли российские художники, представители галерей и эксперты в области искусства. Они выбрали 20 работ подростков из 14 регионов России. В их числе оказалась и картина 14-летней ученицы художественной студии при Радищевском музее Саратова Марии Махновец. Девушка не расстается с кистью и красками вот уже 10 лет, помимо пейзажей рисует натюрморты и портреты.

«Наш педагог в художественной школе всегда призывает нас участвовать во всех конкурсах. Я вместе с друзьями отправила работу на конкурс и, если честно, забыла про него. Вообще не думала, что выиграю. Когда мне сказали о победе, я удивилась. На рисунке у меня изображен двор СГУ, который я сфотографировала во время прогулки. Картину я нарисовала акварелью за 3 дня, тяжелее всего было нанести тень.