Новости Кабуто Якуши: Анимешники отмечают День Учителя

от 04 октября
{_google_reklama_728x90_}

Накануне Дня учителя (5 октября) звезды кино, сыгравшие педагогов, рассказали о своих любимых наставниках. Дмитрий НАГИЕВ. Брутальный учитель физкультуры по прозвищу Фома в сериале "Физрук": Я прекрасно помню свою первую учительницу и люблю ее. Как каждый мужчина помнит и любит свою первую женщину и последнюю (смеется). А самый простой, как Собаки-ниндзя Нарутопедия, и самый сложный совет в своей жизни я получил от театрального преподавателя Владимира Петрова: "Будь собой". Ну а мой физрук Фома из сериала, честно говоря, внушал мне... ужас! Мне приходилось жить его жизнью и быть им целых полгода. Не могу сказать, что у нас с персонажем много общего.

Разве то, что и меня в лихие 90-е пытались "прижать" рэкетиры, а я попросил помощи у влиятельного в то время человека. Эффект "крыши" сработал - меня больше не трогали! Сергей ЮРСКИЙ. Викниксор, директор школы-интерната им. Достоевского в фильме "Республика ШКИД": Из учителей я ежедневно вспоминаю нашу Валентину Лукинишну. Она была всего на пять лет старше нас, учеников! Отчасти мы все были немножко в нее влюблены. Как и в предмет, который она вела - французский язык.

Сегодня я могу смело говорить, что благодаря ей французский язык стал частью моей жизни! После школы я старался как можно больше читать французских книг, потом играл на французском языке при всякой возможности, даже уехал во Францию, где полгода работал в местном театре... Скромная, обычная девушка устроила нам такой вышкол, что некоторые из учеников стали впоследствии лингвистами! Как и мой герой из "Республики ШКИД", она не старалась сделать учеников маленькими копиями себя, а вытаскивала и развивала в нас индивидуальность.