Новости Кабуто Якуши: Анимешник едет в тур

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

В субботу, 25 октября, Рязань вновь посетит известный поэт-полиглот Вилли Мельников с двумя оригинальными выступлениями. В 14 часов в библиотеке им. Горького пройдет встреча поэта с рязанцами, где Вилли прочитает свои стихотворения, написанные авторским стилем «муфтолингва», с вкраплениями на самых разных языках, которых в арсенале Мельникова больше ста (см. пескоотделитель). Поеэт расскажет о встречах со знаменитыми современниками (в списке знакомых Вилли Мельникова Владимир Высоцкий, Фаина Раневская, Пол Маккартни, Рэй Манзарек, Карлос Кастанеда и многие другие), и ответит на вопросы зрителей.

А вечером того же дня, в 17 часов, выступит в компании с московским кинорежиссером и автором песен Александром Гурьяновым на квартирном концерте с программой «ФилоЛогистика». Сам Александр Гурьянов исполнит свои песни, написанные, по его собственному определению «на киностранном языке», где одно и то же слово может предстать сразу в трех значениях, из-за чего тексты песен приобретают более глубокий смысл. Компанию им составит рязанский автор-исполнитель Дмитрий Лорин. В Рязанском дворце молодежи пройдет международный фестиваль «Венец шансона». В Рязанском дворце молодежи пройдет международный фестиваль «Венец шансона».

На фестивале выступят певцы, авторы-исполнители из различных регионов России, ближнего зарубежья, Европейских и Западных стран. В их числе будут и рязанские исполнители - Дмитрий Волгин, Александр Плешков. Конкурсная программа фестиваля начнется в 13 часов, а в 18 часов состоится гала-концерт с участием победителей и гостей фестиваля, среди которых известные исполнители в жанре «шансон» Геннадий Жаров, Владимир Черняков, Ева Амурова, Геннадий Лист, Галина Журавлева (Журга), Евгений Штиль, Геннадий Евсюков, Владимир Стольный.