Новости Кабуто Якуши: Аниме-ярмарка в Челнах

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

В ДК «КАМАЗ» сегодня прошла аниме-ярмарка. Для тех, кто не знает, аниме – это японская анимация и сопутствующая ей продукция. Столпотворение началось еще у входа во дворец культуры. Продавцы чуть испуганно переглянулись, когда услышали гул и рев несущихся на ярмарку челнинских анимешников. Не дожидаясь открытия, сотни мальчиков и девочек буквально ввалились в зал http://www.gepard.ua/skalodrom.html, уже выглядывая заветные вещи. На прилавках были аккуратно разложены бижутерия, пеналы, фигурки, сувенирное оружие, плакаты, комиксы, сумки – все, что имеет хоть какое-то отношение к японским мультфильмам. Главные посетители торжища, конечно, школьники и студенты – наиболее массовая аудитория аниме.

Некоторые привели своих родителей, которые скромно стояли в стороне, дожидаясь, когда чадо сделает свой выбор. Организовала распродажу екатеринбургская сеть аниме-магазинов "Акиба", которая проводит подобные ярмарки в различных городах России. В помощники им попросились местные поклонники японской анимации. В подарок волонтеры-продавцы могли взять себе несколько товаров на сумму 300 рублей. По словам одного из организаторов, продажа аниме-продукции прибыльное занятие: «За то время, что мы работаем, погорели только один раз. Это случилось в Краснодаре, где мы потеряли 30 тысяч рублей. В августе мы зарабатываем около 50 тысяч рублей с одной ярмарки.

Это считается пиковым временем, когда школьники готовятся к началу учебного года». Сегодня на ярмарке большое количество посетителей. Может ли создание аниме-магазина в Набережных Челнах, стать доходным бизнесом? Пока трудно сказать. Это станет понятным только по результатам нескольких ярмарок.