Новости Кабуто Якуши: Аниме увеличивает позитив

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

Минкомсвязи РФ не поддерживает мнение о необходимости увеличивать количество позитивных новостей из регионов на федеральных телеканалах, сообщает информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на замглавы министерства Алексея Волина. Соответствующее заявление Волин сделал на заседании временной комиссии Совета Федерации по вопросам совершенствования законодательства в области СМИ (про зарядное устройство для iphone usb), которое было посвящено предложению сенатора Игоря Чернышева обсудить информационную политику России из-за избытка негативной информации на ТВ.

Напомним, Чернышев, который является заместителем председателя комитета верхней палаты парламента по социальной политике, заявил, что на федеральном уровне в новостях о регионах преобладает негатив, а это плохо влияет на международный имидж страны, так как иностранные СМИ пользуются материалами российских масс-медиа именно федерального уровня. Он предложил создать в Совете Федерации "площадку для обсуждения вопроса информационной политики" России. Спикер Совфеда Валентина Матвиенко поручила рассмотреть это предложение комиссии палаты по совершенствованию законодательства о СМИ. Возможно, комиссия представит свои предложения по этому поводу к следующему заседанию Совета Федерации 29 октября.

"Говорить о том, что у нас будут священные коровы, которых никто никогда не сможет тронуть, - это точно не та информационная политика, которой собирается придерживаться федеральный центр", - заявил Волин. По его словам, федеральные телеканалы - это "один из инструментов передачи информации о том, что происходит на местах, как позитивной, так и негативной", и они должны "держать местные власти в тонусе".