Новости Кабуто Якуши: Аниме трансляции Чебурашки

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Свое название новый прибор получил за внешнее сходство с мультипликационным персонажем. Новый прибор для борьбы с участниками массовых беспорядков появился на вооружении у сотрудников МВД. За свое внешнее сходство с героем советского мультфильма, новая акустическая система получила прозвище «Чебурашка», пишет «МК». Техника будет разгонять правонарушителей оглушающим звуком и залпами пиротехники. «Чебурашка» будет способна эффективно работать на расстоянии от 50 до 70 метров - как вентиляция в загородных домах.

По замыслу конструкторов, пиротехника должна оказывать на нелегально собравшихся демонстрантов подавляющее психологическое воздействие, а мощный звук из динамиков прибора не позволит нарушителям находиться вблизи спецавтомобилей. Системой можно будет управлять дистанционно, через планшет со специальной программой, а встроенные камеры помогут полицейским следить за происходящим не покидая «Чебурашку».

Отметим, что это уже не первая спецтехника с забавным названием, которая поступила на вооружение силовых структур. Сотрудники правопорядка уже используют наручники «Нежность», колючую проволоку «Егоза» и дубинку «Аргумент», – уточняет портал Meduza.