Новости Кабуто Якуши: Аниме с новой стрижкой

от 05 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Похоже, стрижка крупных депозитов в России скоро станет реальностью. 3 февраля идею введения механизма bail in одобрили в ЦБ. Ранее о ней заявляли в Минфине. Суть в том, что крупные вклады, могут конвертировать в капитал банка. То есть вкладчик станет акционером кредитной организации. А значит, в случае банкротства скорее всего ничего не получит. Речь идет о депозитах от 100 млн рублей, но, возможно, изымать будут и куда меньшие суммы. НЕ ПРОПУСТИТЕ. Как летает Boeing 737 MAX. Как летает Boeing 737 MAX. Откуда ямы на дорогах Москвы - когда новая серия наруто. Откуда ямы на дорогах Москвы. Что вы знаете о долларе? Тест BFM.ru. Что вы знаете о долларе? Тест BFM.ru. Разберемся с масштабом.

По данным АСВ, в российских банках 250 тысяч вкладов более 5 млн рублей. Общая их сумма — почти 6 трлн. Кто эти вкладчики? До поры до времени их имена неизвестны. Пока не лопается очередной банк. Один из самых громких случаев — Внешпромбанк. Выяснилось, что там хранили деньги родственники крупных российских чиновников — Сергея Шойгу, Дмитрия Козака, Александра Жукова, Михаила Зурабова. Клиентами другой почившей организации — «Моего банка» — были советник президента Сергей Глазьев и режиссер Никита Михалков. А вкладчиками ныне не существующего банка «Замоскворецкий» числились игроки сборной по футболу Кириченко, Каряка, Хохлов и Алдонин. Сумма депозитов неизвестны, но вряд ли они маленькие.

Что сейчас предлагают финансовые власти? Конвертировать крупные вклады в капитал банка. Значит, в случае банкротства, VIP-вкладчики деньги потребовать не смогут. Зато станут совладельцами банков. Александр ЛебедевАлександр Лебедев. Председатель совета директоров холдинга «Национальный резервный банк».