Новости Кабуто Якуши: Аниме расправляется с террором

от 17 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Вот чего у Биньямина Нетаниягу и его пиарщиков отнять нельзя, так это креативности. Каждый предвыборный ролик "Ликуда" (вернее, Нетаниягу) сделан на очень высоком уровне и, честно говоря, ни одна из партий пока не может регулярно выдавать настолько хорошо продуманные с точки зрения мессиджей и видеоряда задорные клипы, разбегающиеся по соцсетям. Это вообще не вопрос идеологического плана, эти ролики просто хороши. И мультфильм про оппонентов из "Сионистского лагеря" и комедийные клипы про "бибиситера" и про "скандалы в канцелярии премьера" (аниме озвучивание), да и личное выступление Нетаниягу, рассказывающего про историю своей семьи и погромы...

Все это добротно сделанная рекламная предвыборная продукция, вовремя попадающая к "потребителю" - избирателю, набирающая десятки тысяч "лайков" и массово "репостящаяся" сторонниками правого лагеря. Но вот последний клип, появившийся в соцсетях вчера вечером, в котором фигурируют "террористы ИГИЛ", едущие в Иерусалим, выспросив дорогу у "левака", несмотря на свою зрелищность и задор, оставляет достаточно неприятное послевкусие. Я не спорю с ключевым посылом о том, что представители "лагеря мира" таки да в состоянии по доброй воле оказать содействие любой террористической структуре, если она изложит свой запрос на их языке.

У меня нет и проблемы с использованием символики "Исламского государства" в ролике. С чем у меня есть проблема, так это с посылом, согласно которому Нетаниягу в состоянии предотвратить террористическую деятельность на территории государства. Можно я кое-что процитирую? "Мы не будем останавливать наших солдат. Мы доведем дело до конца, уничтожим гнездо ХАМАСа.