Новости Кабуто Якуши: Аниме понятно без слов

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

На улице осень — меланхоличное настроение захватывает врасплох. Чтобы окончательно не загрустить в эту унылую пору Общественная Молодежная палата при Думе Югорска совместно с Молодой гвардией «Единой России» в минувшую субботу провели второй Чемпионат по пантомимическим играм. Необычное и полезное времяпровождение уже стало популярным и полюбилось творческой и активной молодежи Югорска и Советского, где низкая мягкой кровли цена. На игровой площадке УМТСиК собрались как постоянные участники, так и новички, представляющие 6 сборных команд: «Творительный падеж», «585», «Лицедеи», «Абракадабра», «Дружочки-пирожочки» и «Гангстеры».

«На вторую игру собрались как школьники, студенты и рабочая молодежь, так и представители старшего поколения. Особенно приятно, что сегодня будут играть педагоги , — рассказывает один из организаторов мероприятия Дарья Макарова — Скорых. — На этот раз мы подготовили для участников много новых фишек, например, экспериментальный конкурс «Фриз-картинка» и, если на прошлом чемпионате мы показывали различные мультфильмы, то сегодня вопросы будут демонстрироваться с помощью проектора с музыкальным сопровождением».

Тридцати участникам предстояло сразиться в пяти конкурсах: «Блиц» — показываем, но не говорим слова; «Пантомима» — показываем, но не говорим пословицы; «Фриз — картинка» — вопросы в картинках; «Пойми меня» — говорим, но не показываем и конкурс капитанов. В последнем, решающем конкурсе, лидеры команд в масках с помощью жестов должны были изобразить известных и популярных персонажей: леди Гага, Евгений Плющенко, Стив Джобс... Каждый старался задействовать все свое воображение, чувство юмора и мимику, чтобы заработать больше очков и вырваться вперед.