Новости Кабуто Якуши: Аниме как в детстве

от 17 октября
{_google_reklama_728x90_}

Здесь была представлена уникальная игровая площадка, сделанная по принципу «безопасная опасность». Площадка расположена во дворе садика. Это домики на деревьях, веревочный городок, гигантский конструктор, из которого можно строить все что угодно, качели. Родители не спешат с детьми домой, а с удовольствием задерживаются в этом необычном деревянном городке и играют вместе с ребятами (www.hobbyshop.com.ua/dir.php). У центрального входа в детский сад была организована интерактивная игровая программа. На свежем воздухе дети вместе с мамами и папами с успехом осваивали игры, собранные в книге главного редактора «Казанских ведомостей» Венеры Якуповой «Музей детства в Казани».

Благодаря читателям газеты в этой книге собрано 132 игры, в которые играли наши предки на территории Татарстана. Проект игровой площадки «Егозы» очень созвучен идее музея детства в Казани. Этот музей задумывается именно как большое игровое пространство для детей и взрослых, где интересно, активно можно проводить время всей семьей, - рассказала Венера Якупова. - Казани необходима современная игровая среда. Мы выросли во дворах, играли там с утра до позднего вечера. Сегодня понятие «двор» исчезло. Дети сидят за компьютерами, у экранов телевизоров. Они лишены главной радости детства - общения со сверстниками. Коллективную игру ничто не заменит, никакие компьютерные игры и мультфильмы.

В игре дети примеряют на себя разные роли: я - командир, я - мама, я - продавец, я - врач... Они приобретают навыки, которые пригодятся им в жизни. А еще живые, подвижные игры развивают лидерские качества, физическую выносливость, ловкость, смекалку, командный дух. Музей детства в Казани стал бы такой большой игровой площадкой.