Новости Кабуто Якуши: Акция только для анимешников

от 25 октября
{_google_reklama_728x90_}

3 ноября музей-заповедник "Красная Горка" примет участие в культурной акции "Ночь искусств-2014". Сотрудники музея в рамках акции планируют провести несколько мероприятий под девизом "Никаких шоу. Только история", интересных для кемеровчан. Презентация 15-го выпуска альманаха "Красная Горка" состоится в 18 часов.Главными темами номера стали: 90-летие Кемеровского коксохимзавода акпп, 100-летие со дня начала Первой мировой войны. Также в выпуск вошли статьи об истории Кемерова и о событиях музея-заповедника "Красная Горка". В альманахе появились новые рубрики - "Первая публикация" и "Свидетель времени". В финале презентации будут подведены итоги конкурса фотоавтопортрета "Селфи на Красной горке".

В течение всего вечера посетители музея могут присутствовать на перфомансе "Рождение выставки" - на их глазах будет обретать жизнь экспозиция, посвященная истории г. Кемерово. Для юных кемеровчан, пришедших на мероприятие с родителями, будет действовать детская досуговая комната "Игротека". Малыши смогут поучаствовать в развлекательной программе и посмотреть мультфильмы. До 23 часов вечера все желающие смогут посетить одну из самых известных экспозиций за Уралом -"Шахту", в которой воспроизведены условия труда горняков.

Также музей предлагает кемеровчанам по предварительным заявкам поучаствовать в проекте "Культпоход PROискусство": посетить экспозицию "Шахта", а затем побывать в закулисье Кемеровского театра драмы им. А.В. Луначарского и посмотреть спектакль "Целлофан".