Новости Кабуто Якуши: Украина покоряет аниме

от 10 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Украинский мультфильм Dave and Ava покорил сердца американцев – за полтора месяца его посмотрело более 15 миллионов человек! Пора политики спорят о перспективах IT-отрасли в Украине, львовские аниматоры завоевали сердца американцев, создав мультфильм Dave and Ava. Мультик – не о войне, не о борьбе украинцев за свою свободу и суверенитет своей родины. Это прикольный 20-минутный сборник мини-историй, предназначенный для детей. Причем Dave and Ava – не развлекательный фильм, а образовательный: каждая история посвящена своей теме – изучению алфавита и как сажать картошку, основам счета и т.п. Никакой дидактики – герои только смеются, а вместо них говорят оригинальные песенки, которые исполняют дети.

Важно, что мультфильм создавался именно в расчете на англоязычную аудиторию, поэтому – никакого дубляжа или перевода. И это наверняка сделало мультик более понятным для американских детишек и их родителей. Да и украинским детям он пригодится – как, впрочем, и детям из других стран, которые изучают английский язык. А педагоги, обучающие малышню в детских садах и младших классах школы, могли только мечтать о таком наглядном пособии! Примечательно, что мультик Dave and Ava – на 100 процентов украинский продукт. Его создали энтузиасты во Львове по собственному почину, а не по заказу украинской диаспоры в США или Канаде.

Средства на изготовление мультфильма – тоже исключительно от украинских меценатов. Да что там говорить! Посмотрите сами и получите удовольствие. Исходя из данных статистики бесплатного видеохостинга Youtube, можно судить о популярности того или иного видео. Так, по состоянию на вечер 9 декабря 2015 г.: Мультфильм "ABC Song | Nursery Rhymes Collection | YouTube Nursery Rhymes from Dave and Ava" получило 5 177 393 просмотровсо всего мира.