Новости Кабуто Якуши: Участки под мультики

от 23 октября
{_google_reklama_728x90_}

Денег у людей нет. Вам до нашего кризиса далеко. Я работала в Рубцовском индустриальном институте лаборантом. Зарплата — 5600 рублей (1200 грн. — "ГПУ"). Литр молока 80 рублей (28 грн. — "ГПУ"), колбаса — 300 (105 грн. — "ГПУ"). Коммунальные до 6 тысяч тянут (готовые кухни эконом). О маленьких зарплатах у нас говорить запрещено. Как-то попыталась в деканате возмутиться из-за этого. Сначала вежливо объяснили, что это — не мое дело. Потом начались легкие оскорбления: может, в Украину захотела, может, тебя путинская политика не устраивает? Ясно, что не устраивала. Этого никогда не скрывала. И была изгоем в институте.

У нас профессора на лекциях могли студентам рассказывать о фашистах-бандеровцах, как те едят детей и убивают стариков. Одному такому профессору Игорю Попову сказала: что вы людям мозги промываете! На другой день мне урезали зарплату. Должны были что-то менять. Идею с переездом поддержал гражданский муж Наталии Алексей Дячков, 37 лет. Вместе воспитывают ее 10-летнего сына Илью и 6-летнюю Милану, дочь Алексея. Оба — от первых браков. Также Дячков заботится о племяннике Ярославе, 7 лет. Его отца, брата Алексея, посадили в тюрьму за убийство. Во время аннексии Крыма в Рубцовске все вышли на марш "Крым наш". Алексей единственный на нем сказал, что Крым — территория Украины.

Вечером позвонил знакомый из милиции. Рассказал, что на Лешу готовят дело. Если не покинем страну, посадят. Дела в России умеют шить. Никто не сидит за политическое — найдут для тебя криминал. На остановке в Мурованном к автобусу подходит Алексей. Берет у Наталии сумку. Целуются. Подворье семьи — неподалеку от сельского совета, почти в центре.