Новости Кабуто Якуши: Сколько аниме томов насчитали

от 30 октября
{_google_reklama_728x90_}

Уже 5 тысяч томов. Любовь к книгам обычно прививает библиотека, домашняя или городская. Как было в вашем случае? Когда мне было десять лет, отец сказал, что мы будем вместе собирать библиотеку. В то время это было очень непросто - как каталоги брошюры. Большинство книг не покупали, а обменивали. В Челябинске был клуб книголюбов, который собирался по субботам. Помню, как везли мы книги на санках. Уже когда мне было 13-14 лет, отец доверял самому совершать обмен.

Не было такого же порыва, как у Рэя Брэдбери, когда он, не сумев купить продолжение приключений любимого героя, сам написал о нём книгу? Да я с десяти лет мечтал стать писателем! Увидел мультфильм о приключениях школьников в батискафе, и меня разочаровало, что приключения так быстро кончились. Отец предложил написать продолжение. Я и начал творить - больше 20 произведений написал. Помогала и наша библиотека, в которой было уже почти 5 тыс. томов. Поступил на филологический факультет, ходил по издательствам, издал несколько книг за свой счёт. Пока наконец не понял: не быть мне писателем. И тогда решил, что, если я не могу продавать свои книги, буду продавать чужие. Пельмени со льдом.

Помнится, первые редкие книги можно было купить на уличных лотках. В магазинах тогда были или старые советские издания, или, наоборот, совершенно дешёвые бульварные. Мне тоже пришлось заняться уличной торговлей. Работа была тяжёлая. И при -26° стояли с утра до вечера, а перерыв на обед всего 15 минут. Есть ходил в подъезды на верхний этаж. Однажды жена пельмени дала, они замёрзли - так и ел их со льдом. И рэкет там был. В общем, тяжёлые времена. В Челябинске, наверное, трудно прожить одними книгами? Трудно.