Новости Кабуто Якуши: Штрафы и выговоры анимешникам

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Как вести себя во время пожара и как его не допустить? Лучше всех ответы на эти вопросы знают сотрудники 71 пожарной части 9 отряда ФПС. В этом смогли убедиться воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в г.Урае Эй. У педагогов и воспитанников Центра с сотрудниками 71 пожарной части давние дружеские и теплые отношения. Накануне огнеборцы вновь посетили социальное учреждение и пообщались с ребятами.

Из беседы с сотрудниками МЧС, малыши узнали много полезного и важного: какие правила безопасности нужно неукоснительно соблюдать, как действовать во время пожара и как его не допустить, как правильно вызвать пожарных-спасателей, какой бедой может обернуться шалость с огнем, и чем чреват ложный вызов пожарной охраны.

Кроме того, во время занятия школьники научились пользоваться огнетушителем, складывали из частей целые картинки с изображением спецавтомобилей и с удовольствием примеряли боевой костюм пожарного. В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм о правилах безопасности, еще раз закрепив в памяти все то, о чем узнали на уроке.