Новости Кабуто Якуши: Полнопрофильный оскар для мультиков

от 23 мая
{_google_reklama_728x90_}

Со следующего года один «Оскар» будет присуждаться продюсеру ленты, другой – режиссеру и/или ключевому создателю мультфильма. Вручение третьей статуэтки возможно, если в титрах картины-победителя значится два сорежиссера.

В предыдущие года награду вручали ключевому создателю ленты, которым обычно является режиссер, а вторая статуэтка присуждалась в случае сорежиссуры.

Напомним, что 86-я ежегодная церемония вручения премий «Оскар» традиционно вручаемая в Лос-Анджелесе состоится в театре Dolby 2 марта 2014 года. Церемония вручения «Оскаров» транслируется в более сотни стран в прямом эфире. Премии "Оскар" были задуманы одним из руководителей студии MGM Луисом Б. Майером, впервые вручены в 1929 году. С тех пор правила вручения и голосования неоднократно менялись Церемония присуждения «Оскаров» является старейшей в области массовой коммуникации. «Оскары» по сей день остаются наиболее престижными кинопремиями. Победа в одной из номинаций — высшая точка в кинокарьере человека, олицетворение профессионального его успеха.