Новости Кабуто Якуши: Мультперсонажи создают уникальные приборы

от 12 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Что нужно человеку для счастья? На самом деле не так уж много. Например, Татьяне Чурзиной, с детства страдающей ДЦП, всего лишь компьютерный джойстик. Девушка даже разработала проект для его создания и отправила в Агентство стратегических инициатив. Татьяна Чурзина / Из личного архива. Татьяна Чурзина из Волжского разработала свой проект компьютерного джойстика. Это устройство позволит лёгким движением всего одного пальца создавать на экране компьютера мультфильмы, рисовать и общаться. Таня — инвалид детства, и такой джойстик для неё — единственная возможность развиваться профессионально и работать - как ресторан ноев ковчег. Но, к сожалению, в России таких устройств пока нет. Крузенштерн и «Надежда».

Татьяне Чурзиной 30 лет. С детства она передвигается на коляске. Но это не помешало Тане окончить школу, получить два высших образования и вести активную общественную жизнь. Она снимает мультфильмы, пишет пьесы, которые с успехом уже несколько лет идут на сцене местного драматического театра, участвует в форумах и кинопоказах. Татьяна Чурзина с режиссёром Волжского драматического театра Анатолием Ивановым. Татьяна Чурзина с режиссёром Волжского драматического театра Анатолием Ивановым.

«Я анимирую, пишу проекты, общаюсь с друзьями и читателями, участвую в форуме Таврида, благодаря которому я обрела финансовую поддержку для реализации своего проекта на анимационный фильм „Надежда“. На сегодняшний день — это основной мой проект», — рассказывает Татьяна. Анимационный фильм «Надежда» — это трогательная история о любви, вере и надежде, основанная на реальных событиях 1803-1805 годов, когда адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн совершил своё первое кругосветное плавание на паруснике «Надежда».